Caven nel mondo

SWEDEN

1. UTSOKMAT I GOTEBORG AB c/o “SORELLE”
HOVAS ALLE’ 12 - 436 53 HOVAS - SWEDEN
Rif.to: Miss Maria Karlsten (maria@utsokmat.se) e Miss Caroline Karlsten (caroline@utsokmat.se)

UNITED KINGDOM

1. ALIVINI COMPANY LIMITED
Eade Road - N41DN LONDON UK - www.alivini.com
Rif.to: Miss Mirella Sorarui e Mr. Gianni Segatta - Tel. 0044 (20) 888 02 526 - mail:london@alivini.com

DENMARK

1. ITALIENSK VINIMPORT DK A/S
Spedalso 67 - 8700 HORSENS DK
Rif.to: Mr. Jasper Pedersen - Tel. : 0045 75 61 4066 - mail: s-p@stofanet.dk - www.italienskvinimport.dk

POLAND

1. MAGIA DEL VINO - Wine importer
40 Stefczyka str. - 20-151 LUBLIN POLAND
Rif.to : Mr. Mariusz Majka - Tel. +48 81 463 4628 ; Cell. +48 601 590 205 - mail: import@magiadelvino.pl - www.magiadelvino.pl

BELGIUM

1. LA CAVE DES VIGNERONS
Bd. De Froidmont, 34 - 4020 LIEGE BELGIQUE
Rif.to: Monsieur Charles - Antoine Hastir, mail: hastirc@gmail.com; Monsieur Joseph Ropelato, mail: josephropelato@gmail.com

FRANCE

1. ITALIM
18 Avenue de La Baltique - Za de Courtaboeuf - 91140 VILLEBON SUR YVETTE FRANCE
Rif.to: Tel. 0033 (0)1 69 82 85 40 - www.italim.fr - Monsieur Fabio Ughi - mail: f.ughi@orange.fr; Monsieur Angelo Ughi - mail: angelo.ughi@wanadoo.fr
2. EIRL PESENTI DAVIDE
120, Route des Poccards - 71870 HURIGNY FRANCE
Rif.to: Monsieur Pesenti Davide - mail: pesedavide@hotmail.com
3. SARL “LA VALTELLINA” - EPICERIE ITALIENNE
165, Grande Rue, 73600 MOUTIERS FRANCE
Rif.to: Madame Jacomino Elisabeth - mail: betty.lavaltellina@gmail.com

CZECH REPUBLIC

1. OTTIMIVINI
Gagarinova 761 - 46007 LIBEREC CZECH REPUBLIC
Rif.to: Jiri Musil - Tel. 0042 (0) 60 218 5189 - mail: info@ottimivini.cz; schenna@volny.cz - www.ottimivini.cz
2. LUVINI S.R.O.
Mozartova 654/13 - 46001 LIBEREC 1 CZECH REPUBLIC
Rif.to: Miss Lucieì Smutnà - mail: luciesmutna@gmail.com

SWITZERLAND

1. GRASS BAVRANDAS GmbH
Viel da Gallas - 7530 ZERNEZ SWITZERLAND
Rif.to: Mr. Schimun Grass - mail: schimun.grass@grass-getraenke.ch; Miss Olivia Grass - mail olivia.grass@grass-getraenke.ch - Tel. 0041 (0)81 856 1607 - www.grass-getraenke.ch
2. FABIO SEMADENI
Piazza 77 - 7603 VICOSOPRANO SWITZERLAND
Rif.to: Tel. 0041 (0)81 822 1163 - Fax 0041 (0)81 822 1825 - mail: info@semadeni-weine.ch
3. BORGOVECCHIO SA
Via Sottobisio 5 - 6828 BALERNA SWITZERLAND
Rif.to: Mr. Carlo Crivelli - mail: carlo.crivelli@borgovecchio.ch; Mr. Ezio Crivelli - mail: ezio.crivelli@borgovecchio.ch - Tel. 0041 (0)91 697 6343 - www.borgovecchio.ch

CANADA

1. LES SELECTIONS SOLY LEBLANC (QUÉBÉC)
144, Rue de Poitiers - J3E 3C3 SAINTE JULIE - CANADA
Rif.to: Mr. Renato Cantoni - Tel. 001 514 833 9445 - mail:renato@clearlyart.net - vitaevino@gmail.com - www.clarlyart.net

USA

1. MASCIARELLI WINE COMPANY - Massachusetts (and all New England countries)
144 Moore Road - WEYMOUTH MA 02189 - USA
Rif.to: Mr. Louis Polcari - mail: louis@masciarelliwine.com ; Miss Roberta Masciarelli - mail: roberta@masciarelliwine.com - Tel. 001 877 335 6620 - www.masciarelliwine.com
2. MASCIARELLI WINE COMPANY FLORIDA DIVISION - Florida
2307 Bruner Ln #5, FORT MYERS FL 33912 - USA
Rif.to: Mr. Louis Polcari - mail: louis@masciarelliwine.com; Miss Roberta Masciarelli - mail: roberta@masciarelliwine.com - Tel. 001 239 274 9463 - www.masciarelliwine.com
3. ENOTRIA WINE IMPORTS - New York City
116. W23rd st#500 - NEW YORK NY 10011 - USA
Rif.to: Mr. Andrea Fassone - Tel. 001 212 964 0964 - mail: andrea@enotria-wine.com - www.enotria-wine.com
4. ELLIOTT BAY DISTRIBUTING CO. INC. - Washington (state)
650 South Industrial Way - SEATTLE WA 98108 - USA
Rif.to: Mr. Gianpietro Ottolini - Tel. 001 206 734 8914 - E-mail: mail@gpoportfolio.com
5. ZEMAN GLOBAL SELECTIONS INC. - California
7660 Fay Ave Ste H367 - LA JOLLA CA 92037 - USA
Rif.to: Mr. Ryan Zeman - Tel. 001 858 405 7161 - mail: ryan@zemanglobalselections.com - www.zemanglobalselections.com
6. GIRASOLE IMPORTS LLC - California
315 University Avenue - LOS GATOS CA 95030 - USA
Rif.to: Miss Paula Barbarito Levitt - Tel. 001 408 236 7365 - mail: paula.barbarito@girasoleimports.com - www.girasoleimports.com

BRAZIL

1. MASSIMEX TRADING LTDA
Rua Manoel Jose Da Silva, 27 - ES-09367-0 VERA CRUZ - CARIACICA/ESPIRITO SANTO - BRAZIL
Rif.to: Mr. Helcius Costa - Tel. 011 2092 2702 - mail:helcius@massimex.com.br - www.clarlyart.net - www.massimex.com.br

JAPAN

1. INABA & CO. LTD
5-228 Ematsu Nakagawa-Ku - NAGOYA JP 454-0954 - JAPAN
Rif.to: Miss Atsuko Nagata - Tel. 052 301 1441 - mail: nagata@inaba-wine.com.jp - www.inaba-wine.co.jp

AUSTRALIA

1. GODOT GROUP AUSTRALIA PTY LTD
Pobox 964 Neutral Bay Juntion - NSW 2089 SIDNEY - AUSTRALIA
Rif.to: Mr. Piero Tantini - Tel. +61(0)2 9816 4565 - Mobile +61(0)4 5011 0797 - mail: piero@godotwines.com.au

TAIWAN

1. CENTURY AUTOMATION CORPORATION
5F.-5. No. 1, WUQUAN 1st Rd, Xinzhuang Dist., NEW TAIPEI CITY 248, TAIWAN
Rif.to: Mr. Scott Wu, mail : scott@cenauto.com.tw; Ms. Stephanie Yu, mail: Stephanie@cenauto.com.tw

Una lunga tradizione enologica e una selezione di vini bianchi, rossi, passiti, spumanti e grappe

Azienda Agricola Caven Camuna
Sede Commerciale:
Via Stelvio, 40/A
Chiuro (SO) Italy
info@cavencamuna.it
Tel. +39 0342/482.631
Fax +39 0342/483.796
P.Iva 00584580146

Rivenditori Internazionali
Consulta elenco per Nazione
Vini di Valtellina
Social Network